В Тюмени ожидается аномально жаркая погода. Объявлено штормовое предупреждение

Высокий риск пожаров

По данным Тюменского гидрометцентра ожидается аномально жаркая погода. В связи с ожидаемыми погодными условиями увеличивается риск возникновения пожаров.

По данным Тюменского гидрометцентра в период с 6 по 12 мая ожидается аномально жаркая погода, с отклонением от среднесуточной температуры воздуха на +10 С и более. Столбики термометров достигнут тридцатиградусной отметки со знаком "плюс".

В связи с ожидаемыми погодными условиями увеличивается риск возникновения ЧС, а именно увеличение показателей класса пожарной опасности, возможно увеличение количества лесных пожаров, горения сухой травы и растительности.

Не разводите костров и соблюдайте правила безопасности на открытом воздухе в жару! Будьте предельно осторожны! 

Напомним, постановлением Правительства Тюменской области от 17.04.2020 № 195-п во всех районах Тюменской области введен особый противопожарный режим с 18 апреля.

С введением особого противопожарного режима гражданам запрещено посещение лесов, а также разведение костров и выжигание сухой травы, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе на мангалах, за исключением приготовления и приема пищи в специальных зонах отдыха.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесные пожары"

comments powered by HyperComments