Несмотря на самоизоляцию, в Тюменской области проводится множество праздничных и патриотических акций

День Победы онлайн

Даже в самоизоляции школьники Тюменской области активно участвуют во всероссийских и региональных мероприятиях ко Дню Победы.

Так, в преддверии майских праздников педагоги проводят мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток ветеранам, украшению окон и т.д., сообщает "Комсомольская правда - Тюмень".

Целыми семьями жители региона поют песни, читают стихи о Победе, записывают видео с портретами и рассказами о своих героях.

Школьники Тюменского района тоже  активно участвуют в онлайн-акциях и конкурсах, посвященных 75-летию Победы.

Так, ученица Червишевской школы Анастасия Лискова стала победителем Всероссийского творческого конкурса "Вечная память ветеранам", посвященного 75-летию Победы, с работой "Мир в твоих руках!".

В Червишевской школе в течение апреля проходит марафон "Песни Победы в кругу семьи". Школьники вместе с родителями поют военные песни и записывают их на камеру. Все видеозаписи публикуются в школьной группе "ВКонтакте".

В Переваловской школе на базе "Точки роста" к юбилею Победы запустили онлайн-викторину для учеников 5-11 классов.

К Всероссийской акции "Сад Памяти" активно присоединились в поселке Винзили. Дети вместе с родными высаживают деревья у себя на участках в память прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. В акции уже приняли участие более 30 семей.

Школьники Тюменского района активно поддержали Всероссийский флешмоб-эстафету "Георгиевская ленточка. Мы помним! Мы гордимся!".

В областной физико-математической школе поют и записывают памятные видео целыми поколениями: от дедушек и бабушек до внуков-школьников.

А ученики Щетковской школы Ярковского района присоединилась к областному флешмобу "Мы все равно скажем спасибо" и сказали слова благодарности ветеранам и павшим воинам. К слову, поздравления детей звучат не только в социальных сетях, но и в более привычных для героев форматах - на телевидении и радио.

Добавим, что праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, будут проходить на протяжении всех майских праздников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments