Конный клуб нуждается в корме

Конный клуб в Горьковке нуждается в корме для животных.

В непростое время сложности испытают многие, в том числе и владельцы большого количества животных. Как справляются с трудностями конные клубы?

Этому конном клубу 10 лет. Год назад он переехал из Кулаково в Горьковку. Были вложены немалые силы и средства, но ситуация с коронавирусом выбила владельцев из колеи. Жили за счет постоев частных лошадей, проката, прогулок, даже разрабатывали туристические маршруты. А теперь неизвестно, когда все вернется в привычное русло.

Здесь практически нет ни одной лошади, которую бы приобретали специально для занятий, все с непростой судьбой - отказники или спасенные с бойни. Старичку Прибою 26 лет. В прошлом чемпион. Несколько лет назад его хотели отправить на мясо. Коня вовремя выкупили и теперь он здесь достойно проводит свою старость. У коня спецкорм, так как зубов почти не осталось. Сегодня в этом конном клубе 70 лошадей.

В этом конном клубе также по понятным причинам нет посетителей. Владельцы говорят, что в этот непростой период открыли для себя возможности проводить прямые эфиры из клуба, продвигать его через соцсети. Кони ждут, когда, наконец, вернутся люди. Самоизоляция, пожалуй, не коснулась только пони. Им некогда, у них прибавление в семье.

Каждый, у кого десятки животных, в это время испытывает сложности. Без поддержки людей сложно остаться на плаву. Сейчас конному клубу в Горьковке необходимо сено, овес, с радостью примут излишки моркови. Это все, что необходимо для достойной жизни таких благородных животных как лошади.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments