Вместе с мамой, вместе с папой

Самоизоляция - период тяжелый для всех нас, а особенно для семей, где есть дети.

На плечи родителей ложится полноценное развитие ребенка в домашних условиях. Приходится быть не только мамой или папой, но и воспитателем, и инструктором по физкультуре, и музыкальным руководителем.

Много вопросов возникает у родителей. Чем полезным занять чадо? И в этом помогают специалисты нашего детского сада через групповые и индивидуальные консультации.    

Они предлагают видеозарядки, презентации, дидактические игры, пособия по физическому, социально-коммуникативному, художественно- эстетическому, познавательному, речевому развитию в процессе дистанционного обучения и воспитания дошкольников.

Одни из самых трудных, но интересных являются музыкальные игры. Не все родители владеют музыкальными навыками, но изготовить совместно с ребенком какой-нибудь шумовой инструмент в домашних условиях из подручного материала под силу многим. Результатом плодотворного и кропотливого труда стали музыкальные инструменты из бросового материала, выполненные семьями воспитанников Созоновского детского сада: Глеба Губкина, Насти Шаровой, Гордея Битюкова, Софии Дружининой, Данила Качанова, Милены Горловой.

Спасибо детям и их родителям  за участие и мастерство!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments