Компании-резиденты индустриального парка «Боровский» соблюдают все требования по снижению риска распространения коронавируса

Производство есть, нарушений – нет

Компании-резиденты индустриального парка «Боровский» соблюдают все обязательные требования по снижению риска распространения COVID-19. Такие выводы по результатам профилактического мероприятия сделали сотрудники Роспотребнадзора, полиции и правительства Тюменской области.

По информации агентства инфраструктурного развития Тюменской области, под пристальным вниманием проверяющих на территории ИП "Боровский" оказались предприятия, не прекращавшие работу и планирующие ее возобновить.

Компании направили в адрес администрации региона уведомление о соблюдении обязательных требований, к которым относятся контроль за состоянием здоровья работающих, обработка рук и ношение масок, соблюдение социальной дистанции, санитарная обработка помещений и транспорта.

По итогам профилактического мероприятия нарушений не выявлено.

"Хочу поблагодарить резидентов за высокий уровень ответственности, с которым руководители заводов подошли к данному мероприятию, а также отметить, что данный выезд является не проверкой, а мерой предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции", – сказал принявший участие в мероприятии Александр Горлатов, заместитель начальника управления промышленности и предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Олег Сидоренко, заместитель генерального директора по производству ООО "ЭнергоТехСервис" поделился впечатлениями, как проходила оценка соблюдения санитарных норм заводом во время профилактического мероприятия. "Был осуществлен осмотр всех помещений, проверено наличие и наименование применяемых дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, кратность и учет их применения, факты ознакомления персонала с правилами работы в условиях риска распространения инфекции и требованиями по профилактике, – рассказал он. Нарушений не установлено. Рекомендации по улучшению были незамедлительно внедрены в практику работы предприятия.

Наши электростанции обеспечивают энергоснабжение промышленных объектов, нефтегазовых месторождений, инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения, поэтому наше предприятие свою работу не приостанавливает. Работники офисов с конца марта трудятся удаленно, производство работает в прежнем режиме. Мы разработали и внедрили план мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в соответствии со всеми рекомендациями и особенностями отрасли. За весь период работы в условиях режима повышенной готовности ни одного больничного оформлено не было".

На территории индустриального парка "Боровский" производственную деятельность осуществляют шесть предприятий. ООО "Окейч", ООО "Прованс Групп", ООО "Ландис", ООО "ТПК "Ягоды плюс" занимаются выпуском пищевой продукции и не приостанавливали производственный процесс. Как производство непрерывного цикла продолжило работу ООО "ЭнергоТехСервис". С 13 апреля возобновило работу ООО "Сиббурмаш".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments