В 2021 году в поселке Винзили Тюменского района построят крытый ледовый каток

Крытый каток в Винзилях

Как сообщили в ГУС Тюменской области, крытый ледовый каток появится в Винзилях. Срок окончания строительства – 30 июня 2021 года.

Спортивный объект общей площадью более четырех тысяч квадратных метров предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, следж-хоккею, фигурному катанию и массовому катанию граждан. Трибуны для зрителей расчитаны на сто мест.

Спортивный объект возведут в створе улиц 60 лет октября и Вокзальной.

В здании разместятся гардероб, медицинский кабинет, четыре раздевалки с душевыми и туалетами, помещения для сушки одежды, пункт проката с двумя кабинами для переодевания, зона для хранения и сушки коньков, буфет, тренажёрный зал с различными видами спортивного оборудования, в том числе с механическими тренажёрами, а ещё помещение для заточки коньков.

Чтобы механизированно заливать и обрабатывать лёд, предусмотрены льдоуборочный комбайн, машина для заливки льда и нанесения краски на ледовую поверхность. 

На территории катка оборудуют открытые стоянки автомобилей и открытую стоянку на 5 автобусов.

Благоустройство включит в себя тротуары с твёрдым покрытием, газоны, озеленение деревьями и установку малых архитектурных форм с уличным освещением.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments