В Тюмени создадут онлайн-архив военных писем

Онлайн-архив военных писем

23 апреля молодогвардейцы Тюмени запустили сбор фронтовых писем для формирования онлайн-архива.

В начале 2020 года в послании Федеральному Собранию Владимир Путин анонсировал создание архива документов о Второй Мировой войне. Президент подчеркнул, что "наглому вранью" нужно противопоставить правду. Поэтому в ближайшее время в России откроют крупнейший документальный архив документов о Второй Мировой войне.

"Военные письма являются отражением жизни людей, эмоций и чувств. Однако бумага имеет свойство разрушаться. Чтобы сохранить Память победы, мы собираем онлайн-архив писем. Все письма будут собраны на открытом сайте, где каждый сможет с ними ознакомиться", - комментирует Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия"

Чтобы добавить письмо в архивную базу, перейдите в группу организаторов в ВКонтакте https://vk.com/mger72 и напишите сообщение, к которому прикрепите скан оригинала и пропишите содержание письма в текстовом формате.

В скором времени запустится сайт проекта - Письмапамяти.рф, и у жителей города появится возможность загружать письма напрямую. После окончания периода самоизоляции тюменцы, у которых нет скана, могут принести свои письма для сканирования в штаб "Молодой Гвардии" по адресу: Володарского, 47.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments