Строки с продолжением

В районной акции громкого чтения «1418 строк о войне», посвященной 75-летию Великой Победы, приняли участие более трех с пололвиной тысяч жителей Тюменского района.

Пенсионеры и школьники, учителя и дошкольные работник, представители администраций и главы муниципальных образований из всех поселений столичного отдали дань памяти ветеранам, труженикам тыла, детям, чье детство забрала война.

Напомним, что акция стартовала в феврале в Каскаринской школе. А 1418 дней в названии обозначает, что именно столько дней длилась Великая Отечественная война. Всех участников, кто согласится, записывали на видеокамеру, чтобы составить памятную видеоленту.

6 апреля стартовал второй этап акции – онлайн-конкурс на лучшее прочтение литературного произведения о войне. Видеоматериалы о его участниках были размещены на страницах районных библиотек и в социальной сети "ВКонтакте", где каждый житель района мог проголосовать за понравившегося участника. Всего было размещено 725 видеороликов, их просмотрели свыше 44 000 человек и более 10 000 из них оставили свой голос за участника, который на их взгляд был наиболее достоин.

Стоит сказать, что такие акции, как прошедшая акция громкого чтения "1418 строк о войне" позволила напомнить жителям Тюменского района и не только им о великом подвиге Победы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments