Клиника "Верный друг" стала первым учреждением ветеринарного профиля в поселке Боровский

"Верный друг" в режиме повышенной готовности

В период режима повышенной готовности, связанного с эпидемией коронавируса, многие досуговые и торговые предприятия, а также сервисные службы закрыты. Ветеринарные клиники продолжают работать, в том числе и филиал сети «Верный друг» в Боровском.

Как и люди, животные болеют не по графику, и в любой момент им может понадобиться помощь ветеринара. Организаторы карантинных мероприятий учли этот факт и закрывать ветеринарные клиники не стали, предложив их владельцам усилить защитные меры.

Открылся "Верный друг" в Боровском более полугода назад, став первым коммерческим специализированным учреждением ветеринарной помощи в этом муниципальном образовании Тюменского района.

Его основатели и руководители – супружеская пара из Тюмени Александр и Марина Вербицкие. В областном центре у них уже три подобных подразделения. Он – ветеринарный врач высокой квалификации, имеющий в том числе опыт научной работы. Она – выпускница экономического факультета.

Свой бизнес основали 7 лет назад, когда в семье появились дети. Тогда молодая пара и подумала о своем деле, которое базировалось бы на профессиональном опыте и позволило добиться материальной стабильности. И получилось. Сначала взяли в аренду комнату и оборудовали ветеринарный кабинет. А через какое-то время в областном центре открыли уже три филиала клиники, делая ставку на качественную и высокотехнологичную ветеринарную помощь.

Клиника постоянно расширяет спектр услуг, а ее работники стремятся сделать все, чтобы проводить эффективную диагностику заболеваний и их лечение. Только в Боровском филиале есть два современных аппарата УЗИ. Операционная укомплектована современным оборудованием. В числе немногих в области при лечении травм и переломов здесь используют, например, метод остеосинтеза.

Год назад анализ работы клиники в Восточном микрорайоне показал, что среди клиентов "Верного друга" много жителей Боровского. Отсюда и возникло решение создать филиал в пригородном поселке.

Первым делом предприниматели пришли на прием к главе муниципального образования Светлане Сычевой. Светлана Витальевна с интересом познакомилась с бизнес-проектом и на выбор предложила несколько помещений для аренды с привлекательной для бизнесменов ценой. Наиболее соответствующим условиям работы ветеринарной клиники оказалось то, что на улице Мира. Там на первом этаже одной из пятиэтажек есть своеобразный бизнес-центр, в котором расположены несколько небольших частных предприятий.

Вскоре договор был подписан, и предприниматели приступили к ремонту. Сегодня филиал клиники в Боровском состоит из вестибюля с креслами для ожидания, где расположены витрины с кормами, лекарственными препаратами и другими товарами для животных, которые здесь же можно купить. Врачебный кабинет для приема "пациентов" оснащен современным диагностическим оборудованием и лабораторным комплексом.

Есть и оборудованный всем необходимым хирургический кабинет. Обследования, диагностику и лечение в ветклиниках проводят квалифицированные ветеринарные врачи с высшим образованием, знаниями и опытом работы.

Все в филиале "Верного друга" пропитано любовью к животным и уважением к их хозяевам. А как же иначе, ведь для многих людей их домашние питомцы не просто любимчики, а настоящие члены семьи, со всеми вытекающими последствиями. Например, психологической привязанностью, стремлением заботиться, оберегать от болезней и стрессов.

Пока же "Верный друг" продолжает выполнять рекомендации по соблюдению социальной дистанции между работниками и клиентами клиники в период карантина и порядок приема "пациентов" и ожидания в очереди.

На сайте медучреждения есть обращение: "Все филиалы ветеринарной клиники продолжают работать в прежнем режиме, но просим вас соблюдать меры предосторожности. Чтобы избежать скопления людей во время ожидания приема, рекомендуем предварительно записаться на прием по телефону...

В случае приезда раньше установленного времени, ожидать приема рекомендуем в машине или на улице. Рекомендуем соблюдать правило: 1 владелец – 1 животное.

Если у владельца симптомы респираторного заболевания, не посещайте клинику самостоятельно, попросите близких или перенесите визит".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments