Неравнодушные тюменцы подкармливают животных из частного зоопарка

Помогли всем миром

Руководство частного зоопарка на базе отдыха «Сосновый бор», что неподалеку от Винзилей, обратилось с просьбой помочь прокормить животных.

На базе отдыха "Сосновый бор", что неподалеку от Винзилей, есть частный зоопарк. Здесь содержатся около ста видов животных и птиц. Ежемесячно им требуется около тонны кормов, которые покупают за счет доходов от продажи билетов.

Коронавирус не обошел стороной этот уголок живой природы в чудесном сосновом бору. Из-за режима повышенной готовности, объявленного в Тюменской области, база отдыха и зоопарк закрыты для посещения.

Но животным ведь не объяснишь, что на денег нет, и руководство "Соснового бора" через официальные аккаунты зоопарка в соцсетях обратилось с просьбой помочь прокормить своих питомцев.

Неравнодушных людей оказалось немало. Многие перечисляют деньги, кто 200 рублей, кто 2 тысячи. Из Тюмени, Боровского, Винзилей, других населенных пунктов района к воротам зоопарка то и дело подъезжают частные автомобили, из которых выгружают пакеты с кормом.

Если захотите помочь животным, вот перечень продуктов: овощи, фрукты, крупы, хлеб, нежареные семечки и орехи, корм для собак и попугаев, сено. Пригодятся также опилки и наполнитель для кошачьих туалетов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благотворительность"

comments powered by HyperComments