Этим летом в Тюменском районе планируют трудоустроить 3148 подростков

Активное и здоровое лето

  • 31 марта 2020, 08:21
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Организацию отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних предстоящим летом обсудили в Тюменском районе.

Как рассказал заместитель начальника управления образования администрации района Даниил Павлович, в текущем году будет продолжена работа по развитию разнообразных форм отдыха и занятости детей и подростков в малонаселенных пунктах. При этом акцент будет сделан на совместную занятость и досуг взрослых и детей.

В областной реестр организаций отдыха детей и их оздоровления включены 44 муниципальные организации: 43 лагеря с дневным пребыванием и 1 палаточный лагерь. Работой лагерей охвачено каждое муниципальное образование.

Кроме муниципальных учреждений района право заниматься организацией отдыха детей и их оздоровления имеют 12 объектов отдыха, расположенных на территории столичного, - санаториев, загородных лагерей, баз отдыха.

Также в этом году на территории района будут организовывать летний отдых и частные организации: летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "EvroCampus" и впервые детский лагерь палаточного типа "Лесная сказка Кулига-парк".

В районном палаточном лагере, который организуют управление по спорту и молодежной политике, а также Центр "Юный техник", запланированы три смены для детей общим количеством 96 человек, из них 30 детей из группы особого внимания.

В прошлом году в районе стартовал проект по организации лагерей с дневным пребыванием с элементами работы лагеря палаточного типа. В четырех школах – Борковской, Акияровской, Каменской и Чикчинской – ребята учились ставить палатки, вязать узлы, организовывать туристический быт. Опыт признан удачным – в 2020 году к проекту присоединяются еще три учреждения: Луговская, Мальковская школы и Богандинская школа № 42. Данной формой отдыха планируется охватить 160 человек – в два раза больше, чем в прошлом году.

Важной составляющей системы летней занятости района остается организация временного трудоустройства. В этом году планируется трудоустроить 3148 человек, из них 2757 человек на летний период, и это на 80 человек больше, чем в прошлом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments