Где служили наши папы?

В младше-средней группе «Гномики» Чикчинского детского сада реализован проект, цель которого - познакомить детей с армией.

Весь февраль шла подготовительная работа. Дети увлеченно разучивали стихи, военные песни, танцы. Им помогали родители, музыкальный руководитель Альбина Белова и инструктор по физкультуре Альбина Афлетунова.

При помощи родителей был создан мини-музей военной атрибутики и техники. Все экспонаты можно было потрогать. Заданием для мам было принести фотографию папы с места службы или фото папы с ребенком и написать о папе небольшое сочинение. Хотелось поблагодарить активных родителей за содействие: Гузель Абайдуллину, Зульфию Каримову, Рима Шарикина, Веру Буранбаеву.

Дети были поражены, узнав про военную службу отцов. С удовольствием рассматривали они стенгазету "Мой папа – самый-самый…". А Руфина Каримова и Ильсаф Шарикин с гордостью рассказали, что их папы служили в ракетных войсках.

Ребята с полной отдачей выполняли задания, трогательно читали стихи, с интересом участвовали в конкурсах "Перенеси ребенка", "Туннель", "Собери и разбери мясорубку" и т.д. Дети еще вручили папам подарки, сделанные своими руками.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments