Медики к работе в усиленном режиме готовы

Тюменские больницы готовы к работе в режиме повышенной готовности. В учреждениях есть все необходимое от медикаментов до оборудования для диагностики и оказания помощи пациентам.

Герметичная капсула, в которой при необходимости медики будут перевозить пациента с подозрением на коронавирус. Внутри – воздушный фильтр, способный работать в автономном режиме 9 часов. Изоляцию обеспечат и внутри больницы. Там есть всё необходимое – специальные боксы, медикаменты, оборудование. В областной инфекционной больнице уже отработали алгоритм действий при поступлении больных коронавирусом пациентов, но главное – профилактика, говорят врачи.

С прошлой недели кондукторы автобусов начали обрабатывать поручни. Торговые центры, точки общепита, управляющие компании – все получили рекомендации Роспотребнадзора по дополнительной обработке поверхностей дезинфицирующими растворами.

В общественных местах установили дозаторы. Персонал теперь работает в перчатках. В кинотеатрах, не смотря на существенное снижение продаж, обрабатывают даже кресла в зрительных залах. Рестораны тоже изменили график уборки. Немногочисленным гостям предлагают обработать руки антисептиком. Все поверхности по несколько раз в день протирают специальным раствором.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments