Экоурок для самых маленьких

  • 24 марта 2020, 07:11
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В детском саду "Золотой петушок" в Каскаре провели занимательный экоурок по защите редких видов животных.

Общественный совет при департаменте недропользования и экологии Тюменской области, местное отделение партии "Единая Россия" и Управление образования Тюменского района в рамках проекта "Эколята-дошколята" провели экоурок в детском саду "Золотой петушок" в Каскаре.

Стоит отметить, что для юных каскаринцев подобная встреча уже вторая по счету. Первая состоялась в декабре прошлого года, на которой их посвятили в эколят - молодых защитников природы, которые будут заботиться об окружающей среде.

Юные эколята отнеслись к миссии защитников природы очень ответственно и к новой встрече подготовились - выполнили все домашние задания и с интересом ждали новых.

Новый урок начался с торжественной части. За вклад в экологическое просвещение благодарственное письмо из рук председателя Общественного совета при департаменте недропользования и экологии Тюменской области Александра Чернышева получила заведующая детским садом "Золотой петушок" Лариса Симайченкова.

Одной из тем экоуроков являются проблемы животного мира, фауны. Важный вклад в экологическое воспитание детей способна внести поправка в Конституцию, обязывающая правительство России способствовать формированию в обществе ответственного отношения к животным.

Этому учили и каскаринских эколят: ребятам рассказывали про редкие виды животных и про необходимость бережно относиться к домашним питомцам. В завершение встречи маленькие защитники природы дружно отправились на улицу вешать скворечники, которые изготовили вместе с родителями.

Следующая встреча запланирована в апреле, где юные защитники природы будут высаживать на территории детского сада аллею деревьев, посвященную 75 годовщине Великой Победы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments