В Тюменской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 205 объектов

Ремонт дорог - 2020

По информации главного управления строительства Тюменской области, в 2020 году запланирован ремонт 205 объектов общей протяженностью более 175 километров.

Нормативное состояние дорожной сети Тюменской агломерации, в которую входит областной центр и Тюменский район, планируется увеличить до 81,7%.

"Активное строительство и реконструкция автодорог - непременное условие повышения инвестиционной привлекательности региона, укрепления экономики и улучшения жизни тюменцев. Дорожное строительство в регионе идет хорошими темпами. Наша задача - не снижать их и выполнить комплексное обустройство дорожной инфраструктуры качественно, поскольку от этого зависит безопасность дорожного движения и жизнь наших земляков", - считает губернатор Александр Моор.

На территории Тюменского района в 2020 году отремонтируют более 74 километров дорог. В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ремонт пройдет в 59 населенных пунктах "столичного". Один из самых больших дорожно-строительных проектов предстоит реализовать в п. Богандинский, там отремонтируют девять улиц. По восемь улиц отремонтируют в поселке Боровский, в селах Борки, Перевалово и Успенка.

Ремонт дорожного покрытия с устройством асфальтабетона на участке протяженностью 3 км будет выполнен на дороге "Каменка-Успенка", и еще более километра отремонтируют на участке дороги "Кулаково-Каменка" от 11 по 12 км.

Кстати, в официальном паблике ВКонтакте нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" проходит опрос жителей Тюменской области. На этот раз его темой стала безопасность дорожного движения. Принять участие в опросе можно по адресу https://vk.com/bkadtyumenoblast "Дороги Тюменской области".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments