В школах и детсадах Тюменского района проходят акции к 75-летию Великой Победы

Долгий путь к Победе

  • 18 марта 2020, 09:00
  • Управление образования
  • Общество

В Тюменском районе учреждения образования готовятся к юбилею Великой Победы.

В рамках празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне до конца учебного года в Переваловской школе действует сменная экспозиция "Долгий путь к Великой Победе", призванная осветить ключевые события войны. На экспозиции представлены копии военных документов, карты сражений, макеты военной техники, интерактивные материалы, сейчас она посвящена героям Сталинграда.  На экспозиции представлен макет "Дом Павлова". В этом четырехэтажном доме на протяжении 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов во главе с сержантом Яковом Павловым. Также подготовлена музыкальная зона с QR-кодом, где все желающие могут, воспользовавшись гаджетом, послышать песни военных лет. Особое внимание уделено именам героев сталинградских сражений, оформлена "Аллея памяти" с Вечным огнём.

В Червишевском детском саду в подготовительной группе "Смешарики" также была организована мини-выставка "Память бережно храним". В музее была представлена небольшая часть военной техники, макеты медалей, которыми были награждены солдаты. Дети рассматривали фронтовые письма и фотографии, узнали, что символизируют черный и оранжевый цвета на георгиевской ленте.

В Богандинской школе №2 в преддверии юбилея Победы в начальном звене проходит акция, посвященная городам-героям. Каждому классу было предложено выбрать город-герой, подготовить материал и выступить со своим проектом перед ребятами других классов. Первыми выступили ученики 3 "А" класса, рассказав о городе-герое Мурманске. Ребята посмотрели видеоролик, познакомились с интересными фактами о военных действиях в городе. В годы Великой Отечественной войны город-герой Мурманск так и не был взят немецкими войсками благодаря подвигу наших солдат.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments