С 18 марта в Тюменской области введен режим повышенной готовности. Отменены все мероприятия с числом участников более 50

Внимание! Карантин по коронавирусу

С 18 марта в Тюменской области введен режим повышенной готовности. Об этом губернатор Александр Моор заявил во время прямой линии в своих аккаунтах в социальных сетях.

"Постановлением правительства Тюменской области с 18 марта 2020 года в Тюменской области введен режим повышенной готовности", – сказал Александр Моор

С 18 марта по 10 апреля 2020 года в Тюменской области:

- запрещается проведение спортивных, зрелищных, публичных мероприятий;

- приостановлено проведение мероприятий в зданиях, помещениях с численностью более 50 человек;

- со среды все школы переходят на обучение с помощью дистанционных технологий;

- приостанавливается деятельность учреждений культуры и спорта, запрещены все переезды работников культуры и спортивных команд в другие населенные пункты.

"Что касается детских садов, мы их не закрываем, но я рекомендую родителям и семьям, у кого есть возможность, оставить своих детей с кем-то, перейти на свободное посещение", – подчеркнул глава региона.

Родителям рекомендуется ограничить самостоятельное посещение общественных мест детьми на период проведения карантинных мероприятий. Также рекомендуется отменить выезды за пределы своего населенного пункта без крайней необходимости.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments