На протяжении учебного года в Боровской школе проходят мероприятия посвященные юбилею Победы

Война в памяти поколений

В рамках Года памяти и славы, педагоги и учащиеся Боровской школы принимают участие и сами проводят множество мероприятий, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войны.

9 мая 2020 года наша страна отпразднует 75-летие Победы советского народа над фашистской Германией. Эта страшная война не обошла стороной ни один дом, не пощадила судьбу ни одной семьи, отпечаталась тяжким бременем в сознании каждог о человека.

На протяжении учебного года в Боровской школе проходят мероприятия, посвященные памяти жертв этой страшной войны. В рамках проектной деятельности учащимися 7-х классов проведен классный час "Я видел седых детей". Под руководством Зинаиды Владимировны Андреевских ребята изучали доступные фотоархивы, воспоминания детей, прошедших все трудности и ужасы войны, подобрали информацию о концлагерях, где содержались дети, сыновьях полка и детях тыла. Этого материала не найти в школьных учебниках по истории! Ребята рассказывают о том, что война и дети – несовместимы.  Ребенок становится беззащитным, когда взрослые воюют. Но когда дети оказываются в пекле страданий и невзгод, они ведут себя как герои, преодолевая то, что и взрослому не всегда под силу.

 Классный час направлен не только на то, чтобы расширить и углубить знания о жизни детей военного поколения, но и на воспитание чувства патриотизма, развитие чувства гордости у подрастающего поколения.

Выражаем благодарность в подготовке и проведении мероприятия Регине Ващенко, Кристине Арушанян, Ксении Плеховой, Юлиане Назимовой, Ксении Соловьевой, Алисе Боженюк, Эвелине Ворущак, Лебедевой Карине.

С этим ценным материалом ученики и учитель выступают в течение III четверти, и в IV они продолжат приходить на классные часы к учащимся многих классов школы.

Прошло уже много лет, как фашистская Германия была разбита, но мы помним и гордимся героями, отдавшими жизнь за наше светлое будущее. Сохраним нашу историю и память о героях Великой Отечественной войны!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 75-летию Победы"

comments powered by HyperComments