Наша Маша. Продолжение следует...

  • 08 марта 2020, 08:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

Несколько лет назад мы рассказывали о семье Афлетуновых из села Чикча, в которой подрастает точная копия Маши из известного мультфильма «Маша и медведь». Мы решили выяснить, как поживает девочка сегодня? И что изменилось в ее жизни?

30 минут, и мы на месте. Сейчас семья Афлетуновых живет в деревне Есауловой. Это 25 километров от Тюмени.

Настоящее имя девочки, которая как две капли воды похожа на героиню из мультфильма, Мадина. На утро после нашего репортажа она проснулась знаменитой.

Бабушка, Равиля Афлетунова, рассказывает: "После того маериала Мадину начали узнавать на улицах, в автобусе, в поликлинике. Спрашивали: это про эту девочку писали в газете? Перечитали статью раз сто, бабушкам показывали, родственникам из Казахстана, из Тобольска. Все видели, все звонили: неужели это твоя внучка? Знаменитость! В кого она такая?"

Девочка – копия папы. В детстве Азамат тоже был блондином. Но кто бы мог подумать, что русская сказка и маленькая татарская красавица созданы друг для друга! Кстати, наряд Маши из сказки, который шили в 3 годика на утренник в детском саду Мадине и сейчас впору.

Она рассказывает: "Я уже не смотрю этот мультик. Моя младшая сестра Айла смотрит. Я смотрю про Лол, про Русалочку, про Барби. Мне 6 лет, я пошла в школу!"

Портфель, пенал, краски. А еще белые банты и новенькая школьная форма. С сентября у нашей Маши началась уже другая, взрослая жизнь.

В новой жизни старые кружки никто не отменял. Бабушка хвастается дипломами внучки. Мадина читает стихи, рисует и танцует. В копилке наград деревенской звездочки – даже сертификат ГТО. И сегодня девочка мечтает стать балериной. Она уже научилась садиться на шпагат и делать мостик.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Чикча"

comments powered by HyperComments