Ох и вкусно было!

Княжевцы шумно и весело отпраздновали Масленицу, как и полагается на селе. Помимо традиционных игр и забав, песен и поедания блинов, в этом году специалисты Княжевского сельского клуба проводили зиму парадом Снеговиков.

Фантазия у селян разгулялась: Снеговик-Джинсовик, Королева Снежная, Невеста, Милашка, Снеговик-Почтовик и даже Снеговики-Сумоисты. Казалось бы, при чем здесь сумо? Как пояснили ведущие на родине борьбы, в Японии, тоже любят лепить снеговиков.

Снеговики продефилировали по праздничной площади. После подведения итогов 1 место занял – Снеговик-Милашка (Даша Кинева). 2 место – Дима Горкунов в роли Снеговика-Почтовика, 3 место – Снеговики-Сумоисты (Александровы Анна и Василиса).

Активное участие в подготовке празднования приняли семьи Сиразетдиновых и Новопашиных – они организовали свои семейные подворья.

Селян поздравил глава Богандинского МО Алексей Яковлев.

Богандинские казаки учили управляться с шашкой и нагайкой, а также предлагали пострелять из пневматической винтовки в передвижном тире. От желающих не было отбоя!

Не обошлось без одного из главных атрибутов, масленичных состязаний – столба. Его, конечно же, покорили и сняли заветные подарки.

А главный приз праздника – коптильню – унесла домой Оксана Гилева, лучше всех преодолевшая условия всех конкурсов и игры.

А сколько съели блинов на празднике! С творогом, мясом, вареньем и просто так! Голодным не ушел никто!

Кульминацией празднования стало сжигание чучела Зимы. Вместе с ним сожгли все проблемы и дурные мысли, которые на листочках заранее записывали. Ох и заживет теперь село, без бед и забот!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Традиции"

comments powered by HyperComments