Участники протестного голодания в Тюмени сообщили медикам, что заканчивают свою акцию и отправляются по домам

Голодовка окончена

Участники протеста, инициированного Андреем Романовым, 28 февраля сообщили медикам, что сегодня прекращают голодовку.

Специалисты городской поликлиники №5 дважды в день посещали участников акции. При наличии согласия осматривали, измеряли давление и сахар в крви.

При осмотре вчера вечером у Андрея Романова по-прежнему имелись скачки давления, однако он продолжал отказываться от госпитализации. По данным станции скорой медицинской помощи, к нему поступил вызов около 21 часа  по поводу повышенного давления. Пациента госпитализировали в ОКБ№2, жизнеугрожающего состояние не выявлено. Мужчина получает все необходимое лечение.

По сообщению департамента здравоохранения Тюменской области, оставшихся троих участников акции сегодня также посетили врачи, провели осмотр, измерения показателей организма. Мужчины сообщили медикам, что сегодня заканчивают свою акцию и отправляются по домам.

Напомним, 20 февраля инвалиды вышли на пикет в защиту своих прав, после чего начали коллективную голодовку. 

Ранее инвалид второй группы Андрей Романов обратился в центральный суд Тюмени с иском о взыскании 1 млрд руб. морального ущерба с областного правительства и администрации Тюмени. 

Андрею Романову отказали в доверии и поддержке три крупные общественные организации инвалидов, защищающие права и интересы этой категории людей - областные организации Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments