"Солдат войны не выбирает"

24 февраля в Боровском состоялся торжественный прием участников боевых действий в Афганистане под лозунгом «Солдат войны не выбирает!»

Кроме участников боевых действий в мероприятии приняли участие матери военнослужащих и все неравнодушные жители поселка Боровский.

25 декабря 1979 года началась Афганская война, которая унесла тысячи жизней советских солдат. Ежегодно 15 февраля в День вывода войск из Афганистана страна чествует героев этой войны.

В их адрес со сцены ЦКиД "Родонит" прозвучали самые добрые слова и пожелания – от главы муниципального образования поселок Боровский Светланы Сычевой, председателя Тюменского районного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Орифа Рузибаева и руководителя Тюменской региональной общественной организации каратэ-кёкусинкай Виталия Сузина. Артисты и зрители отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны, тем, кто не вернулся из Афганистана, павшим в других современных войнах и конфликтах.

В зрительном зале присутствовали учащиеся Боровской школы. Они тоже прониклись атмосферой концерта, и ни один зритель не остался равнодушен к происходящему в зале.

Концертную программу украсили артисты и творческие коллективы Дворца культуры: хор "Боевое братство", Елизавета Долгушина, Елена Фрицлер, Дарья Данилова, танцевальный коллектив "Арабески", вокальная группа "Каникулы", студия оригинального жанра "Огненная планета", а также винзилинские артисты: Ирина Белова, Михаил Ахтямов и танцевальный коллектив "Ритм".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments