В 2020 году «Тюменский бройлер» планирует произвести 39325 тонн продукции

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Новый этап модернизации "Тюменского бройлера"

На птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» продолжается процесс модернизации производства.

- В этом году утверждён инвестиционный план, согласно которому мы реконструируем родительский цех, цехи ремонтного молодняка и инкубации, - говорит директор птицефабрики Оксана Величко. - Меняем кормушки, поилки для птицы, капитально ремонтируем старые здания.

Кроме того особое внимание намерены уделить биобезопасности и надежности предприятия, запланирована модернизация санитарных пропускников и дезинфекционных барьеров.

По сообщению департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, всего будет реализовано около 40 локальных проектов.

Шесть новых корпусов, которые построены в рамках инвестиционной программы в 2018-2019 годах, дали возможность существенно нарастить выпуск продукции. Немаловажную роль в этом сыграла и поддержка со стороны областных властей. Параллельно с достижением планируемых производственных мощностей продолжается работа над изменением ассортимента.

 - Пищевая промышленность сейчас выходит на новый виток развития. Сейчас чем меньше тратится времени на приготовление еды, тем лучше. Рынок полуфабрикатов растёт с каждым годом. Ещё более удобный вариант, когда кулинарный продукт полностью готов и его необходимо только подогреть в духовке. Но, чтобы делать такие продукты, необходимо специальное оборудование, которое мы уже закупили. Благодаря этому появится возможность выпускать полуфабрикаты, например, в алюминиевых лотках. Также приобрели термоформер, который обеспечивает лучшую сохранность и транспортабельность продукта. Так что с окончанием большого инвестпроекта по строительству шести новых птичников модернизация птицефабрики не закончилась. Мы просто вступили в ее новый этап, - подчеркнула Оксана Величко.

В 2020 году "ПРОДО Тюменский бройлер" планирует произвести 39325 тонн – это на шесть тысяч тонн больше, чем два года назад. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments