Под защитой вневедомственной охраны по Тюменской области находится более 13 тысяч объектов

rosgvard.ru
| Фото: rosgvard.ru

Под защитой Росгвардии

В состав управления Росгвардии по Тюменской области входят подразделения вневедомственной охраны, которые оказывают услуги населению по охране объектов различных форм собственности, и подразделения лицензионно-разрешительной работы, занимающиеся оказанием государственных услуг в области оборота оружия.

В целях обеспечения личной безопасности и сохранения имущества подразделения вневедомственной охраны предлагают жителям региона оборудовать собственность, квартиры, места хранения имущества системами видеонаблюдения, охранной, пожарной и тревожной сигнализацией с подключением на пульт централизованного наблюдения.

 В настоящее время под защитой подразделений вневедомственной охраны по Тюменской области находится более 13 тысяч объектов всех видов собственности.

 В 2019 году группами задержания вневедомственной охраны по Тюменской области было пресечено более 2 тысяч правонарушений в отношении охраняемого имущества физических и юридических лиц.

 Работа подразделений вневедомственной охраны имеет ряд преимуществ:

 -оперативные и профессиональные действия сотрудников на основе продуманной дислокации и маршрутов патрулирования;

 -короткие сроки выезда на сигнал тревоги с охраняемых объектов, квартир, домов и мест хранения имущества граждан;

 -оснащенность современным специальным транспортом, автоматическим и табельным огнестрельным оружием, средствами защиты.

 Подразделения территориального Управления Росгвардии по Тюменской области находятся в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске, и в районных центрах.

 С тарифами по оказанию услуг, адресами и телефонами подразделений ФГКУ "Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Тюменской области" можно ознакомиться на официальном сайте Управления Росгвардии по Тюменской области https://72.rosgvard.ru/ в разделе "Деятельность" - "Вневедомственная охрана".

 Под контролем подразделений лицензионно-разрешительной работы находятся более 52 тысяч владельцев гражданского оружия различных видов.

 В целях улучшения качества обслуживания граждан, подразделения оказывают государственные услуги по следующим направлениям:

 -выдача (продление, переоформление) гражданам Российской Федерации лицензий на приобретение, разрешений на хранение и ношение различных видов оружия;

 -выдача (продление, переоформление) лицензий на осуществление частной детективной, частной охранной деятельности, на торговлю оружием и патронами;

 -выдача (продление, переоформление) удостоверения частного охранника.

 Получить данные услуги можно обратившись лично в местное подразделение лицензионно-разрешительной работы, а также оформив соответствующую заявку на Едином интернет-портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

 Граждане могут добровольно сдать незаконно хранящиеся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства за вознаграждение, за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение незарегистрированного огнестрельного оружия предусмотрена уголовная ответственность.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments