Совет ветеранов МО МВД России «Тюменский» провел отчетно-выборное собрание

У ветеранов МВД – большие планы

  • 20 февраля 2020, 09:00
  • Владимир СТЕПАНОВ
  • Общество

Состоялось отчетно-выборное собрание совета ветеранов МО МВД России «Тюменский», на котором был рассмотрен ряд важных для организации вопросов.

Были приняты во внимание критические замечания в адрес руководящего актива организации, на сегодняшний день насчитывающей в своих рядах 96 человек. Был обновлен состав совета из семи человек, избран новый председатель. Сложил свои полномочия многие годы возглавлявший отраслевую организацию Р.Р.Тубаев (начальник РОВД в 1985-1990), его сменил на этом посту Н.М.Сысоев, бывший начальник МОБ.

Новоиспеченному руководству предстоит уже в ближайшие сроки решать сложные задачи. В апреле местному отделу полиции исполняется 60 лет – к празднованию этой знаменательной даты  нужно готовиться с особой ответственностью.

Почему так мало – всего 60? Все просто: именно весной 1960-го районное отделение милиции, которое с 1953 г. возглавлял Д.В.Скипин, было повышено в статусе до районного отдела внутренних дел. Первым начальником Тюменского РОВД был назначен Ф.Н.Черкасов, занимавший эту должность до 1965 года.

А меньше чем через месяц после этого сотрудники МВД вместе со всей страной будут отмечать 75-летие Великой Победы, и к этой славной дате также нужно подготовиться. Тем более, что нынешним полицейским есть кем гордиться из числа своих старших коллег: славная фронтовая биография у И.П.Поспелова, А.К.Ухалова (не только возглавлявшего в течение десяти лет РОВД, но и в 1983-1987 гг. избиравшегося председателем районного совета ветеранов), А.Д.Рондырева, С.И.Петрова, Б.Г.Исакова, многих других.

Наконец, необходимо уточнить списочный состав ветеранов МВД: далеко не все отставные милиционеры и полицейские по разным причинам оказались после ухода на пенсию вовлечены в дела организации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "История"

comments powered by HyperComments