В Тюменском районе владелица собаки заплатит пострадавшей девочке более 50 тыс. рублей

3.bp.blogspot.com
| Фото: 3.bp.blogspot.com

50 тысяч за укус собаки

  • 17 февраля 2020, 09:21
  • Прокуратура Тюменского района
  • Общество

29 января 2020 года Тюменский районный суд вынес решение об удовлетворении иска прокурора Тюменского района и взыскании с жительницы деревни Ушакова в пользу пострадавшей девочки более 50 тыс. рублей в возмещение вреда.

Инцидент произошел на детской площадке 25 сентября 2019 года в деревне Ушакова. Пес породы джек-рассел-терьер, находившегося на улице без намордника, укусил 6-летнюю девочку за ногу.

В октябре административная комиссия Тюменского района подвергла владелицу собаки штрафу в размере 2 тыс. рублей по ч. 3 ст. 2.3 Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение правил содержания домашних животных).

Отец девочки обратился в прокуратуру района с просьбой помочь взыскать моральный и материальный вред, в связи с чем прокуратура направила в суд соответствующий иск.

Суд, рассмотрев дело, постановил взыскать с ответчицы в пользу пострадавшей более 50 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и расходов на медицинскую помощь.

Решение суда не вступило в законную силу.

В настоящее время прокуратура района проводит проверку по публикации от 27 января 2020 года в "ЧС Тюмень" о том, что в поселке Боровский собака укусила девочку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ушаково"

comments powered by HyperComments