Юбилейный вечер встречи

  • 17 февраля 2020, 08:00
  • Людмила МИРОНОВА
  • Общество

1 февраля прошёл юбилейный вечер встречи выпускников, праздник старших моих коллег и недавно ушедших на заслуженный отдых, праздник всех, кто учился в старых зданиях школы, кто ушёл со школьного двора и кто работал 65 лет назад в Успенской средней.

В школе – в этом шумном доме, всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь, радость и огорчения, встречи и расставания.

Здесь спорили, ошибались, радовались победам и находкам, узнавали, что такое дружба и ложь, верность и трусость, первая любовь… Школьные стены помнят всех: и кто работал здесь, и кто учился грамоте и воспитанности. Жили и живут среди нас те, кто не говорил о добре, а творил его, кто зажигал школьный маячок так, чтобы детские кораблики не смогли сбиться с пути. Благодаря таким людям, которые создавали школьные традиции, родилась и живёт школьная семья.

1 февраля прошёл юбилейный вечер встречи выпускников, праздник старших моих коллег и недавно ушедших на заслуженный отдых, праздник всех, кто учился в старых зданиях школы, кто ушёл со школьного двора год назад, 6, 10, 50 лет, кто работал 65 лет назад в Успенской средней.

Автор этих строк и Любовь Васильевна Дедун (ведущие 25-летнего юбилея школы) торжественно передали эстафету воспоминаний тем, кто вёл праздничные вечера встреч, посвящённые 30-летию, 35-летию, 40-летию, 45-летию Успенской средней школы: Александру Раемгулову, Ирине Морарь, Евгению Горбачёу, Светлане Малетиной, Владимиру Верхоланцеву, Елене Сусловой, Илье Плахину, Юлии Васильевой.

Вместе с ними вспоминали многие яркие страницы жизни нашей школы: лагерь труда и отдыха, походы, поездки, концерты, октябрятские и пионерские сборы, комсомольские собрания, песни у костр и неизменный, зовущий к новым школьным вершинам, звонкий нестареющий школьный звонок!

В этот знаменательный для всех нас день нельзя было не вспомнить о тех, с кого начиналась школа и кого уже нет рядом.            

                 

Успенская средняя отправила во взрослую жизнь с 1958 года 62 выпуска.

Было очень приятно, что школу помнят и любят, что на её юбилей пришли бывшие выпускники и с трепетом вспоминали свои школьные годы. А первый выпуск порадовал своим интересным выступлением.

Гордимся своими медалистами: их за 65 лет среднего образования – 72! Приветствовали пришедших на встречу медалистов отдельной страничкой и фильмом с фотографиями. А воспоминания о пионерской, комсомольской организациях - большая и яркая веха в школьной жизни: до 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, потом имя Владимира Ильича Ленина. Организация нашей школе носила имя Анатолия Яковлева

Сейчас тоже создаются добровольные общественные организации взрослых и детей, основанные на интересах, так как в единении – сила. В нашей школе была создана детская организация "Адреналин", а недавно появилось новое направление – Российское Движение Школьников.

Поприветствовали всех ,кто был руководителем воспитательного процесса, и, конечно, выпускников нашей школы: Кострову Галину Григорьевну, Брушкиене Раиду Ивановну, Бытову Светлану Николаевну, Чередниченко Елену Викторовну, пионервожатых, председателей совета отряда, комсоргов, кто был октябрёнком, пионером, комсомольцем, всех, кто был активным и деятельным в школе.

Как всегда - традиционная перекличка выпускников вместе с именами учителей начальных классов и классных руководителей, приветствие педагогам и сотрудникам школы – нашим выпускникам, всем, кто остался в своём селе, кто руководит кадрами на предприятиях села, спортсменам и активистам во всём и везде

 Мы были рады видеть всех, чтобы вместе поговорить об успехах, послушать воспоминания, почтить память тех, кого уже нет с нами, встретиться с прошлым, посмотреть на настоящее, заглянуть в будущее…

У нас у всех: и у педагогов, и у родителей, и учеников есть добрые ориентиры. Мы знаем: будущее начинается здесь и сейчас, вместе идём к новым открытиям. Сохраняя традиции, смотрим вперёд, ведь главное в нашем школьном доме - единство всех и уникальность каждого…

У каждого участника нашей встречи своя история, свои герои, свой мир воспоминаний. Мы все вместе отправились в путешествие по интересным моментам школьной жизни, а проникновенные слова, знакомые лица, кадры снимков разных лет, встреча с учителем, классным руководителем, с одноклассниками запомнятся надолго!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments