В Тюменском районе организуют безопасный подвоз детей к школам

Маршрут для школьного автобуса

В Тюменском районе 31 школа. В 28 из них учеников везут на уроки школьные автобусы. Всего на подвозе – более 4,5 тысячи детей.

Школьников перевозят 79 единиц транспорта. В прошлом году для учреждений образования приобретено 14 новых автобусов: три – для Боровской школы, два – для Винзилинской, по одному – для Богандинских №2 и №42, Мальковской, Московской, Переваловской, Червишевской, Акияровской, Ембаевской, Чикчинской.

В Тюменском районе проживает 123 тысячи человек. Ежегодно "столичный" прирастает новыми микрорайонами и площадками индивидуального жилищного строительства. Только в прошлом учебном году были открыты шесть новых маршрутов для школьных автобусов. Три из них - в поселке Боровском по улицам Новая Озерная, Трактовая, переулок Лесной, СНТ "Рассвет". По одному маршруту - в ИЖС с.Горьковка, в Луговом по ул. Центральная и в ИЖС деревни Муллаши.

В новом учебном году для школьных автобусов появились еще три направления: из ИЖС "Есенин" в Успенскую школу, из ИЖС "Канада" и ДНТ "Москвичка" - в Переваловскую.

Как сообщает пресс-служба главы Тюменского района, решается вопрос организации еще нескольких новых маршрутов: в Чикчинском муниципальном образовании, на станцию Подъем и в деревню Зубарева Переваловского МО, по улице Хвойной в Богандинском.

Все учреждения, где есть транспортировка детей, получили лицензии на перевозки пассажиров и на доставку детей в школу и из школы, а также на выездные спортивные и культурные мероприятия.

Безопасность детей – главное, поэтому требования и к подбору водителей жесткие. Подтвержденный стаж и отсутствие нарушений ПДД – главные критерии при трудоустройстве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments