Ялуторовск приглашает всех желающих исполнить «Вальс Победы»

Танцуем "Вальс Победы"!

В Ялуторовске пройдет «Вальс Победы». Гостей города приглашают стать частью акции, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Исполнить "Вальс Победы" смогут все желающие от семи лет и старше. Для участников акции организуют репетиции, будут записаны и распространены в социальных сетях видеоролики с мастер-классами, которые научат плавным красивым движениям вальса.

Число участников не ограничено.

"В акции могут участвовать люди самого разного возраста и уровня подготовки: школьники, студенты, ветераны и труженики тыла, коллективы учреждений и организаций. Жители и гости города соберутся, чтобы окунуться в атмосферу Дня Победы 1945 года и отдать дань памяти героям военных лет, тем, кто подарил нам мирное небо над головой и будущее", - сообщили в Центре культуры и туризма администрации города.

Чтобы присоединиться к акции, нужно подать заявку до 15 апреля с пометкой "Вальс Победы" на адрес электронной почты комитета по культуре и туризму администрации Ялуторовска: yal.kultura@mail.ru; или на адрес МАУК "Арт-Вояж": artvoyag72@mail.ru. Подробная информация по телефонам: (34535) 3-93-46, 3-20-29, 3-98-18.

2020 год объявлен Годом памяти и славы. За годы Великой Отечественной из Ялуторовска и Ялуторовского района на фронт отправились 7 408 человек, сообщает "Тюменская область сегодня". Ялуторовчане вошли в прославленный 1276-й стрелковый полк 384-й стрелковой дивизии, который участвовал в сражениях под Старой Руссой в декабре 1941-го.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments