В 2020 году в селе Каскара Тюменского района посторят котельную и Дом культуры

Таким будет обновленный ДК в Каскаре

Каскара преображается

Отчетное собрание жителей Каскаринского муниципального образования проходило в этот раз в актовом зале средней школы.

В здании ДК "Юность", где проводились все массовые мероприятия, в рамках национального проекта "Культура" идет второй этап капитального ремонта.

На первом этапе был отремонтирован и оснащен современной мебелью и оборудованием актовый зал. После завершения второго этапа преобразится фасад и все внутренние помещения, будут заменены системы водоотведения, электроснабжения и охранно-пожарной сигнализации, здесь появится новая мебель, световое, музыкальное и технологическое оборудование. А в январе 2020-го после капитального ремонта открылась средняя школа, ставшая пилотной площадкой по внедрению цифровой образовательной среды. Школа оснащена по последнему слову техники, новый вид обрели все помещения образовательного учреждения.

Отремонтирован и актовый зал, оформленный в том же стиле и в той же цветовой гамме, что и зрительный зал ДК. В школьном зале и проходило отчетное собрание.

Глава Каскаринского МО Игорь Копылов рассказал о том, что демография на территории с плюсом. Так, в минувшем году родилось 103 человека, а умерло 60. В стадии реализации 7 инвестиционных проектов, среди которых такие крупные, как модернизация "Тюменского бройлера".

В минувшем году строились дороги и тротуары, ремонтировались многоквартирные дома, шло благоустройство территорий населенных пунктов.

Еще больший объем работ запланирован на 2020-й. Здесь не только ремонт дорог, жилья, строительство тротуаров, но и ввод таких важных для территории объектов, как большая котельная в Каскаре и конечно же Дом культуры, который планируется сдать этим летом. Каскара преображается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Сходы"

comments powered by HyperComments