В Тюменской области будущих студентов знакомят с работой полицейских

Познакомили с работой полицейских

Одиннадцатиклассники, решившие связать свою жизнь с органами внутренних дел, приехали в межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский», чтобы познакомиться с профессией полицейского поближе.

Учащимся Мальковской, Каскаринской и Ембаевской школ рассказали о работе подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, следователей, дознавателей, криминалистов, оперуполномоченных и службы ГАИ. Чем именно занимается следователь и дознаватель, как криминалист снимает отпечатки пальцев и делает слепок следа обуви на поверхности, из-за какого проступка несовершеннолетний может встать на учет в ПДН – все это и многое другое школьникам поведали специалисты отдела кадров.

После экскурсии, обучающихся собрали в актовом зале, чтобы показать обмундирование сотрудников, служебное оружие, и рассказать о проходных баллах, необходимых вступительных экзаменах для обучения в высших учебных заведениях МВД. Именно эта экскурсия помогла гостям отдела понять практическую составляющую и детали работы стражей правопорядка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments