Тюменский район получил 485 юбилейных медалей, выпущенных в честь 75-летия Великой Победы

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

К юбилею Великой Победы

Во всех школах, музеях, библиотеках и детских садах Тюменского района проходят акции, открытые уроки и многие другие мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы.

В минувшем году в районе приведены в порядок все памятники павшим в Великой Отечественной войне, установлены памятные знаки в честь тружеников тыла. В муниципальных образованиях следят за тем, чтобы прилегающие к мемориалам территории регулярно очищались от снега.

"Парты героев" установили в винзилинской, салаирской и борковской школах.

В Богандинском центре культуры и досуга состоялся первый театрализованный концерт в рамках проекта "От советского информбюро". Концерт, посвященный блокаде Ленинграда в исполнении специалистов и воспитанников Богандинского ЦКиД, увидели и червишевцы.

В рамках проекта "Мы помним..." детям детского сада "Сибирячок" была представлена выставка "Обрывки историй", оформленная в старинном чемодане. Ребята были впечатлены историей Тюменской области в годы войны: тем, как в суровое военное время тюменцы самоотверженно трудились, выпуская продукцию для фронта, как работали в госпиталях, спасая жизни раненых бойцов.

В Каскаринской школе сотрудники Дома культуры "Юность" и волонтеры отряда "Данко" молодежного центра "Поколение" провели акцию "Блокадный хлеб". Школьникам представили литературно-музыкальную композицию "900 дней стойкости, мужества, отваги".

В структурном подразделении Винзилинской сельской взрослой библиотеки провели информационно-патриотический час "Герои нашего Отечества". На нем школьники узнали о героических защитниках Родины – жителях Тюменского района.

В Червишевской сельской библиотеке прошел урок мужества "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен", посвященный Дню Неизвестного Солдата.

Школьникам рассказали об истории этого дня, о памятниках, воздвигнутых неизвестному солдату в разных странах мира. Ребята читали солдатские письма с фронта.

В районе открыт благотворительный счет "Старшее поколение". Идет разработка концепции книги "История Тюменского района в годы войны".

Тюменский район получил 485 юбилейных медалей, выпущенных в честь 75-летия Великой Победы. Они будут вручены фронтовикам и труженикам тыла в администрации района, на торжественных мероприятиях в поселениях и на дому у ветеранов.

Четвёртый год в нашем регионе реализуется областной проект "Мы - потомки героев". В год юбилея Победы он приобретет еще больший масштаб, сообщает "Мегатюмень". Присоединиться к Всероссийскому проекту и рассказать о тюменцах – Героях Великой Отечественной войны, еще не поздно и другим учебным заведениям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 75-летию Победы"

comments powered by HyperComments