Губернатор Тюменской области Александр Моор: "Мы - сибиряки и своих в беде не бросаем"

Своих не бросаем!

Все эвакуированные из Китая пассажиры двух спецбортов размещены в реабилитационном центре «Градостроитель» п.Винзили.

Это 144 гражданина России, Республики Беларусь, Казахстана, Украины, Таджикистана и Армении. В том числе четверо детей, старшему 4,5 года, младшему 7 месяцев.

Все они здоровы, признаков инфекционного заболевания нет. Температура у всех абсолютно нормальная. Но карантин - обязательная процедура.

"Реабилитационный центр "Градостроитель" находится в пригороде Тюмени, вдали от населенных пунктов. Там есть локальные канализационно-очистные сооружения, которые будут обеззараживаться. Продуманы все способы доставки еды и медикаментов. Для работы в карантине в самые сжатые сроки сформирован квалифицированный медицинский коллектив. Мы должны гордиться нашими медиками. Огромное им спасибо. Таким образом, созданы все условия для того, чтобы в безопасности находились и эвакуированные люди, и медицинские работники, и, что самое главное, все наши земляки", - проинформировал губернатор Тюменской области Александр Моор на встрече с журналистами, которая прошла в областном правительстве.

Созданы все необходимые условия для того, чтобы разместить людей на время карантина. Для каждого подготовлены предметы первой необходимости. Особое внимание - детям. В номерах, где они будут жить со своими родителями, есть развивающие игрушки. Предусмотрено хорошее питание – постояльцев будут кормить 4 раза в день. 

"Мы - сибиряки и своих в беде не бросаем. Поэтому Тюменская область, наряду с другими регионами России, предложила свои возможности для размещения на карантин эвакуированных из Китая людей. За сутки с небольшим проделана огромная работа. Нашей задачей была координация деятельности федеральных структур, региональных органов власти и подрядных организаций, чтобы подготовить наш реабилитационный центр для приема. Выполнено все, что запланировано, все службы отработали на отлично", - сказал губернатор, который возглавляет региональный оперативный штаб по профилактике коронавируса.

Тюменская область выбрана как наиболее подготовленный регион, об этом рассказала вице-премьер России, глава оперативного штаба правительства по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко: "Я благодарен тюменским медикам. Они добровольно вызвались помочь эвакуированным. Это очень сильные специалисты, одни из лучших в регионе". 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments