В Тюменском районе количество заболевших ОРВИ и гриппом за последнюю неделю увеличилось на 54%

phototass4.cdnvideo.ru
| Фото: phototass4.cdnvideo.ru

ОРВИ атакует

  • 04 февраля 2020, 15:02
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

По информации главного врача областной больницы №19 Андрея Патрикеева, за последние дни резко возросло количество вызовов «неотложки», пришлось поставить дополнительных работников на прием сообщений.

Все бригады неотложной помощи сейчас работают до 24.00. В поликлиниках и ФАПах приостановлен прием пациентов для профилактических процедур – прививок или диспансерных осмотров.

Количество заболевших ОРВИ и гриппом за последнюю неделю увеличилось на 54%.

С 4 по 8 февраля решением районной противоэпидемической комиссии все школы района, а также учреждения дополнительного образования закрыты на карантин. Приостановлены занятия детских групп и объединении на базе учреждений спорта и культуры. Несмотря на то, что эпидпорог по заболеваемости превышен только в 10 школах, занятия отменили во всех как раз для предупреждения дальнейшего роста числа заболевших. Тем более, что в Тюмени такой карантин тоже ввели, а у жителей областной столицы и Тюменского района достаточно интенсивное взаимодействие.

Детские сады столичного воспитанников принимают, но усиливают меры профилактики: введен масочный режим, ежедневный фильтр сотрудников и детей, ужесточился дезрежим (чаще проходят влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, бактерицидное обеззараживание воздуха, проветривание).

Врачи призывают в период увеличения сезонной заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом, которые опасны осложнениями, избегать посещения многолюдных мест; пользоваться одноразовыми масками и почаще их менять; полоскать горло антисептическими растворами и промывать нос; проветривать помещения и делать влажную уборку как можно чаще; регулярно и тщательно мыть руки с мылом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments