region-tyumen.ru
| Фото: region-tyumen.ru

Распространения коронавируса бояться не стоит

Коронавирус в Тюмени: комментарии губернатора, главного санитарного врача области, медиков, студентов ТИУ. Какие меры принимаются по нераспространению заболевания?

В общежитии Тюменского индустриального института – обычный выходной. На то, что именно здесь живет студентка, у которой обнаружили коронавирус, намекает только импровизированный пункт медицинского осмотра. На четвертый день у китайской пациентки – хорошее самочувствие, температура 37,1 и все признаки скорого выздоровления.

Ещё у четверых студентов, которые попали в инфекционное отделение, никаких признаков коронавируса не обнаружили. Их анализы исследовали в специализированной лаборатории в Новосибирске. Тем не менее, они пока остаются под присмотром медиков – до повторных исследований.

Пока инфекционисты наблюдают за пациентами, в правительстве следят за ситуацией в целом. Оперативный штаб при главе региона собирается в ежедневном режиме. На данный момент ситуация экстренных мер не требует, отмечает Александр Моор.

Эпидемиологи уверены: распространения коронавируса в области бояться не стоит. А вот эпидемический порог по ОРВИ уже превышен – всю следующую неделю школьники Тюмени будут учиться дистанционно. А значит, обычную в таких случаях профилактику, например, личную гигиену, частые влажные уборки и масочный режим лучше соблюдать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments