В селе Яр уже в 2020 году появится качественная питьевая вода от городских сетей

sun3-11.userapi.com
| Фото: sun3-11.userapi.com

Конструктивный диалог

  • 30 января 2020, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Накануне в селе Яр прошло собрание руководителей органов местного самоуправления с гражданами, посвященное итогам года.

Отметим, что с начала января такие встречи прошли уже в Мальково, Чикче, Онохино, Червишево, Андреевском, Боровском, Левашах, Муллашах, Винзилях, Богандинском, Нариманова, Салаирке, Каскаре, Новотарманском, Ембаево и Борках.

Это традиционные ежегодные собрания с жителями муниципальных образований Тюменского района, где они в открытом диалоге с представителями структурных подразделений районной администрации могут обсудить итоги и перспективы развития своего поселения, а также озвучить наболевшие вопросы.

Собрание на Яру открыла докладом о проделанной работе глава Емабевского МО Дина Бурундукова. Затем озвучила основные показатели работы за 2019 год заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина. Она отметила в своем выступлении, что все запланированные на прошедший год задачи были успешно реализованы и предстоит воплощать в жизнь уже новые масштабные проекты. Так, в 2019 году по итогам рейтингового голосования на Яру был отремонтирован детский сад "Теремок". Также Ольга Витальевна озвучила еще одно важное событие для яровчан – реализация проекта по подключению села и еще ряда населенных пунктов по Тобольскому тракту к централизованной системе водоснабжения и водоотведения города Тюмени, по итогам заключенного в 2019 году концессионного соглашения между правительством Тюменской области, администрацией Тюменского района и ООО "Тюмень Водоканал". Благодаря этому у жителей Яра уже в 2020 году появится качественная питьевая вода от городских сетей.

После докладов жители озвучили свои вопросы, касавшиеся в основном сферы ЖКХ: ветхое и аварийное жилье, водоснабжение и водоотведение - и получили исчерпывающие ответы от присутствовавших на собрании руководителей структурных подразделений районной администрации.

Следующие собрания с гражданами пройдут в Горьковке, Луговом, Каменке, Кулаково, Перевалово, Успенке и п. Московский. На этом цикл встреч по итогам 2019 года завершится.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Яр"

comments powered by HyperComments