В Тюмени сотрудники Росгвардии навестили маму Героя России Тимура Мухутдинова в день его рождения

В память о Герое России

  • 29 января 2020, 09:00
  • Пресс-служба Росгвардии Тюменской области
  • Общество

В день рождения Героя России Тимура Мухутдинова сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Тюменской области и ветераны правоохранительных органов навестили маму своего боевого товарища - Нину Павловну, проживающую в селе Ембаево.

В 2010 году жизнь Тимура Мухутдинова оборвалась. Боец погиб при исполнении служебного долга в одном из населенных пунктов Северного Кавказа. Тогда, в ходе боевой операции, ценой своей жизни он спас десятки людей.

По традиции росгвардейцы возложили цветы к могиле погибшего сослуживца, почтили его память минутой молчания. Затем с букетом цветов и подарком отправились к маме Героя России.

За чаепитием они вновь вспоминали, каким был Тимур и благодарили Нину Мухаметдинову за достойное воспитание сына. Слова признательности гостям выразила и Нина Павловна: "Вот уже на протяжении 10 лет после гибели сына, вы постоянно помогаете мне, поддерживаете словом и делом. Спасибо, что не забываете и Тимура. Всегда рада видеть его боевых товарищей  в своем доме. Пусть и в ваших семьях царит любовь, взаимопонимание и благополучие".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росгвардия"

comments powered by HyperComments