Ембаево: итоги и перспективы

  • 29 января 2020, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Вопросы, волнующие жителей села Ембаево и деревни Тураева, обсудили в ходе ежегодного отчетного собрания.

С жителями Ембаево встретилась глава района Светлана Иванова. Она напомнила, что наступивший год пройдет под эгидой двух важных событий – Всероссийской переписи населения и празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Об итогах социально-экономического развития муниципального образования рассказала глава поселения Дина Бурундукова. Она уточнила, что по состоянию на 1 января 2020 года в муниципальном образовании проживает 6921 человек, в отчетный период здесь родилось 68 человек, умерло 52.

В 2019 году, как напомнила Дина Бернардовна, продолжились работы, приуроченные к 75-летию Великой Победы. Так, в селе Ембаево открыли памятный знак труженикам тыла, в селе Яр – новые памятники воинам ВОВ и Герою Советского Союза Ахметрашиту Аширбекову.

sun3-11.userapi.com

В отчетный период администрацией поселения выполнены работы по ликвидации двух свалок бытовых отходов в д. Тураева и с. Ембаево. Удалось упорядочить процесс выдачи разрешения на захоронение, осуществляемое на кладбищах, что раньше было проблематично.

В числе актуальных задач на 2020 год для Ембаевского МО – выполнение ремонта дорожного полотна улиц общей протяженностью 2,6 км: Мусы Джалиля, Биктимирова, Спортивная, Луговая, Северная в селе Ембаево и части улицы Молодежная в деревне Тураева, улиц Почтовая и Бузолина в селе Яр. В наступившем году также планируется строительство тротуаров на улицах Биктимирова, Полевая, Салихова, Трактовая, Мусы Джалиля в селе Ембаево и улицы Аширбекова в деревне Тураева, обустройство сквера "Школьный" и замена малых архитектурных форм по улице Строителей в селе Яр, завершение инвентаризации мест погребения.

В ходе отчетного собрания также состоялся традиционный прием граждан специалистами управлений района и представителей ведомств, а также Всероссийская акция "Блокадный хлеб", которая вошла в цикл мероприятий столичного, призванных сохранить память о подвиге ленинградцев-блокадников.

sun9-2.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments