Задачи поставлены. Об исполнении - спросят

  • 28 января 2020, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Вопросы, волнующие жителей, обсудили в ходе традиционного собрания граждан по итогам 2019 года в поселке Андреевском и селе Муллаши.

С жителями муниципальных образований встретилась глава района Светлана Иванова. Она обсудила с участниками собрания насущные вопросы. В Андреевском это транспортное сообщение, предстоящий ремонт школы, работа торговых объектов на территории. Жителей Муллашей волнуют дорожный ремонт областной дороги при повороте с федеральной трассы, возможность строительства модульного клуба, развитие спортивного движения на селе.

О результатах работы в 2019 году жителям доложили главы поселений.

Глава Андреевского Раиль Хуснуллин рассказал, что за прошлый год численность населения выросла на 66 человек и составила 1705 человек. В поселке установлено 24 дорожных знака. В планах на 2020 год – ремонт (строительство) автомобильных дорог на переулках Береговой, Г. Тукая и улицы строителей. За отчетный период ликвидировано 18 несанкционированных свалок в лесах муниципального образования. А благодаря социальному партнеру - ООО "Тюменьнеруд" - проведено межевание участков под уличное освещение и установлены светодиодные светильники. В наступившем году в Андреевском планируется решить вопрос с уличным освещением автомобильных дорог поселка, не вошедших в программу модернизации. В планах также устройство тротуаров и оформление в муниципальную собственность бесхозяйных объектов.

Глава Муллашинского муниципального образования Тансыла Хусаинова отметила достижения обучающихся, успехи творческих коллективов и исполнителей в 2019 году. Она напомнила, что в 2020 году исполняется 30 лет Муллашинскому сельскому клубу и 25 лет вокальному коллективу "Хозяюшки". Рассказала глава поселения и о проведении второго кросс-похода памяти кавалера трех орденов Славы Хабибуллы Якина.

Говоря о проведении дорожных работ, Тансыла Мухамедсафеевна рассказала о приведении в 2019 году в нормативное состояние 798 метров дорог местного значения, грейдирования улиц Победы, Пышминская, Свободы. В текущем году, по словам главы поселения, планируется завершить капитальный ремонт ФАПа, выполнить ремонт дорожного полотна улиц Школьная, Комсомольская, Молодежная и пер. Колхозный, продолжить обустройство детской площадки и установить уличные тренажеры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments