Тюмень ждет «Спецоперация Лёд». Это автогонки сотрудников силовых структур на служебных автомобилях

"Спецоперация Лёд"

23 февраля на льду реки Туры в Тюмени пройдет «Спецоперация Лёд». Это автогонки сотрудников полиции, МЧС, Росгвардии на служебных автомобилях - дрифт и трековые гонки на льду.

Для участия приглашены команды силовых структур сопредельных регионов, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Участники гонок соревнуются не только в скорости, но и в умении выполнять различные задания, такие, как "полицейский разворот", змейка, парковка в гараж.

На льду Туры пройдут показательные выступления инспекторов ДПС по задержанию правонарушителей со стрельбой, демонстрацией приемов рукопашного боя. Планируются заезды автоспортсменов-дрифтеров и трековые гонки на льду, в которых примут участие лучшие гонщики Урала, а также выступления парашютистов ДОСААФ

Организаторами #СпецоперацииЛед выступают Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области, Тюменская региональная федерация автоспорта и Российская Дрифт-серия "Урал".

В этот день на набережной будут работать площадки для юных зрителей: сборка и разборка настоящего оружия, выставки оружия, ретро-автомобилей и боевой техники, горячий чай из полевых кухонь и фуд-корт.

Соревнования становятся традиционными. В прошлом году их посетили более 15 тысяч тюменцев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments