Маленьким пациентам ОКБ №2 волонтеры подарили «Коробки храбрости»

"Коробки храбрости"

В перевязочном кабинете детского приемного отделения ОКБ №2 появились «Коробки храбрости». Маленькие пациенты смогут выбрать себе понравившиеся игрушки и забрать их с собой.

Получать подарки будут дети, попавшие в приемное отделение детского стационара. В сутки через перевязочный кабинет проходит до 30 маленьких пациентов, сообщает "АиФ – Западная Сибирь". Подарки должны помочь сформировать у ребят образ врача как человека, который помогает, а не тетеньки, ставящей уколы непослушным детям.

- В перевязочную пациенты приходят с открытыми ранами, переломами, там вскрывают гнойнички – процедуры болезненные и, естественно, дети боятся заходить в этот кабинет, - рассказала руководитель службы оказания медицинской помощи детям Елена Ямщикова. - Подарки помогут "скрасить" перевязки и станут стимулом потерпеть боль. Пациентов постарше заранее предупредят о подарке, а для детей помладше это станет приятным сюрпризом.

Напомним, в стенах областной клинической больницы №2 еще весной 2016 года родился социальный проект "Краски жизни", направленный на создание благоприятных психоэмоциональных условий для детей, находящихся на длительном лечении в больнице: в детский стационар приходят волонтеры, которые рисуют с детьми, проводят для них творческие мастер-классы и даже разыгрывают спектакли. В июне 2019 года "Краски жизни" вошли в число 600 победителей федерального конкурса проектов первичных отделений "Единой России" и получили грантовую поддержку партии.

"Коробки храбрости" больнице подарили волонтеры "Клуба добряков". "Клуб Добряков" - благотворительный проект, созданный с целью объединения добряков по всему миру и поддержки детей и взрослых с тяжелыми заболеваниями, а также людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 

В "Коробках храбрости" около 200-300 игрушек, фломастеров, раскрасок. Собирать их помогли неравнодушные жители региона. Волонтеры будут пополнять запас приятных бонусов, которые дети могут получить после болезненных процедур.

Вы также можете поучаствовать в сборе в "Коробок храбрости" и других добрых делах. Группа ВКонтакте - https://vk.com/dobryaki_tyumen

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments