rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Все – на День семьи!

  • 17 января 2020, 07:09
  • Светлана САДЫРИНА
  • Общество

В конце января в Центре профориентации Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района состоится уже ставшее традиционным мероприятие - День семьи.

На что ориентироваться в выборе будущей профессии? Некоторые  идут по стопам родителей, чтобы продолжить семейную династию, кто-то отталкивается от успеваемости  по школьным предметам, а есть те, кто с детства мечтает стать врачом, художником или ветеринаром.

Но какие же критерии  надо учитывать, чтобы не разочароваться в дальнейшем? И что делать тем детям и их родителям, которых необходимость такого выбора ставит в тупик? Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить на профориентационном мероприятии День семьи, который ежемесячно проходит в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района. Очередной из них состоится 25 января.

Формат мероприятия  полезен тем, что рассчитан не только на школьников, но и на их родителей, что очень важно: ведь именно мамы и папы в большинстве случаев помогают ребенку  с выбором профессии. А это значит, что они  в первую очередь должны обладать знаниями о том, какие специальности будут востребованы в ближайшем будущем.

Пока школьники проходят экспресс-тестирование на определение предпочтительной профессиональной сферы деятельности, психологи рассказывают взрослым о ситуации на рынке труда и перспективах его развития на ближайшие 5-10 лет. 

Затем участники  Дня семьи посещают модули Центра профориентации: "Строительство", "Общественное питание", "Легкая промышленность", "Сельское хозяйство", "Энергетика", "Здравоохранение", "Химпром", "Образование и наука" и многие другие. Здесь не только рассказывают об особенностях работы в той или иной отрасли, но и предлагают попробовать свои силы на тренажерах, тем самым "примерив" на себя различные профессии. Ребята на время "превращаются" в летчика, комбайнера, в гончара.

Хотите и вы стать участниками Дня семьи и узнать много нового о, казалось бы, привычных профессиях? Записывайтесь по тел. 27-31-18 (доп. 524).

Мероприятие проходит в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района по адресу: ул. Республики, 204в, корп.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments