Жители с.Успенка Тюменского района спасли односельчанку из пожара

Поступок отважных людей

На празднике в честь Нового года глава Успенского муниципального образования Михаил Капустин вручил почетные грамоты и сертификаты жителям села Ирине Митиной и Евгению Ширяеву. Они рисковали жизнью ради односельчан, оказавшихся в критической ситуации.

Недавно в с.Успенка случился пожар. Горел дом пенсионеров Натальи Петровны и Валерия Петровича Сухановых. Лет семь назад они приехали в село с Севера, купили дом, завели небольшое хозяйство.

В один из декабрьских дней заполыхали навес, сени. Дом был обшит сайдингом, и огонь быстро распространялся по периметру.

Сосед Евгений Ширяев, увидев черный дым, поспешил к Сухановым. По дороге встретил Ирину Митину, которая тоже бежала к источнику дыма. Вблизи молодые люди увидели: горит дом. Войти в дверь было уже нельзя. Ирина и Евгений стали стучать в окна и разбудили Наталью Петровну, которая спала и не чувствовала запаха дыма.

Пожилую женщину через окно вытащили во двор. Затем стали выносить вещи: телевизор, компьютер, все, что попадало под руку. Наталья Петровна подсказала, где находятся документы. Ирина нашла их и передала хозяйке.

Огонь наступал, но еще хуже было задымление. Запах горящего сайдинга не давал дышать. Поняв, что больше находиться в доме нельзя – можно отравиться угарным газом или сгореть заживо – ребята выскочили на улицу.

Стал собираться народ, подъехали пожарные машины, скорая помощь. Дом спасти не удалось, а помощь пришлось оказывать Ирине: она поранила руку.

Евгений Ширяев – отец двух детей, индивидуальный предприниматель, умелец на все руки. Ирина Митина – многодетная мама, работает в комплексном центре социального обслуживания населения Тюменского района, помогает пожилым одиноким гражданам.

Обоим было чем рисковать. Но они в трудную минуту молодые люди не думали о себе, не побоялись огня и дыма.

Вот такие отважные люди живут и работают в нашем селе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments