Кто в Тюменской области проходит диспансеризацию в 2020 году?

Диспансеризация-2020

В 2020 году под диспансеризацию попадают те, кто родился в 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999 годах, а также все граждане старше 40 лет.

Диспансеризация – комплекс медицинских исследований и консультаций, направленный на оценку состояния здоровья пациента. Это массовое мероприятие, которое ежегодно проводится для людей разных годов рождения. С ее помощью медики могут сделать вывод об общем состоянии здоровья населения в определенной местности в целом и решить проблемы отдельных людей в частности.

- Диспансеризация проходит с изменениями, о которых стало известно в 2019 году, - сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области. - 6 мая 2019 года Минздрав России издал указ: граждане старше 40 лет проходят диспансеризацию ежегодно. Тем же, кто еще не разменял пятый десяток, медицинские осмотры нужно проходить раз в три года.

Начиная с 2013 года, департамент здравоохранения предлагает тюменцам проверить своё здоровье благодаря бесплатной диспансеризации. Диагностические возможности медицинских осмотров в Тюменской области усилены: в 2019 году в ходе диспансеризации удалось выявить больше 28 тысяч различных заболеваний, в том числе 11 случаев туберкулеза и 974 – новообразований, 870 из которых оказались злокачественными.

Выявление таких заболеваний на ранних стадиях повышает успешность лечения и продлевает человеку жизнь, сообщает "Тюменская область сегодня".

Тюменцы могут пройти диспансеризацию в медицинской организации по месту жительства, работы, учебы, в которой они получают медпомощь. Это поликлиники, центры или отделения общей врачебной практики, врачебные амбулатории, медсанчасти и тому подобное. 

В ближайшие два года планируется провести диспансеризацию и профилактический осмотр всех россиян, после чего для каждого жителя будет определена группа здоровья.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments