В Тюменском районе увеличивается количество отремонтированных дорог и домов

sun9-48.userapi.com
| Фото: sun9-48.userapi.com

Строительство. Дороги и дома

  • 10 января 2020, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в 22 муниципальных образованиях отремонтировано 175 объектов общей протяженностью 102,2 км.

Построено более 3 км новых дорог в микрорайоне Молодежный поселка Винзили. Завершено строительство второй очереди Центрального бульвара в микрорайоне Молодежный деревни Ушакова. Дорожники не только положили 2,5 километра асфальта, но и обустроили кюветы, сделали удобные подъезды к домам, установили опоры наружного освещения улицы.

Не забыли и о пешеходах – более 21 км тротуаров построено в Винзилинском, Боровском, Каскаринском, Московском, Чикчинском муниципальных образованиях.

Новые дома и квартиры обживали в 2019 году сотни семей. В эксплуатацию введены многоквартирные дома в поселках Винзили и Боровский – всего 318 квартир. Общая площадь всех новостроек, с учетом индивидуальных жилых домов, на конец года составила более 211 тысяч кв.м.

Продолжилась в 2019-м реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. Обновляли инженерные сети, фасады и крыши – всего 214 конструктивных элементов в 101 доме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments