На сегодняшний день в составе народной дружины Тюменского района - 24 отряда общей численностью 151 человек

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

На страже общественного порядка

  • 27 декабря 2019, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В администрации Тюменского района 25 декабря состоялось рабочее совещание сотрудников межмуниципального отдела полиции "Тюменский" и командиров отрядов народной дружины столичного, оказывающих содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка.

Стоит отметить, что народная дружина Тюменского района носит имя Тимура Мухутдинова - милиционера из Ембаево, Героя России, во время несения службы на Северном Кавказе своим подвигом спасшего жизни десяткам сослуживцев.

На сегодняшний день в составе дружины - 24 отряда общей численностью 151 человек, однако это не предел: в дружину вливаются все новые участники. Так, в ходе рабочего совещания была проведена встреча с кандидатами в члены дружины из Горьковки, а также принято решении о создании там отдельного отряда. Не остаются в стороне и народные избранники - в состав народной дружины входят 8 депутатов районной Думы, что, несомненно, лишь укрепляет доверие к народной дружине со стороны общества.

Результаты деятельности наших дружинников впечатляют: за 11 месяцев 2019 года выявлено 310 административных правонарушений, выявлено и пресечено 7 уголовных преступлений, пресечена деятельность совершающих преступления организованных преступных групп. Поэтому для более эффективной деятельности необходимы выработка и принятие управленческих решений, направленных на укрепление взаимодействия с участковыми уполномоченными полиции.

Сюда относятся более качественное планирование совместных мероприятий дружинников и участковых при составлении графиков выхода на дежурства, проверочные и профилактические мероприятия, координация действий и информационное взаимодействие, своевременное ведение статистической отчетности, прочие нюансы. Учитывая взаимную заинтересованность дружинников и полицейских в тесном сотрудничестве, можно не сомневаться, что общественный порядок в столичном будет обеспечен на должном уровне.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments