Документ, подтверждающий право на обеспечение лекарственными препаратами теперь содержится в электронной медкарте

www.pfrf.ru
| Фото: www.pfrf.ru

Получить справку - быстро

  • 24 декабря 2019, 07:00
  • ПФР по Тюменскому району
  • Общество

Документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг, можно получить при минимуме обращений в клиентские службы территориальных органов ПФР.

1 марта 2018 года между государственным учреждением - отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области и департаментом здравоохранения Тюменской области было заключено соглашение об информационном обмене сведениями о справке, подтверждающей право гражданина на получение набора социальных услуг.

Сотрудничество в данном направлении позволяет минимизировать обращения в клиентские службы территориальных органов ПФР и сокращает срок оказания услуг медицинскими учреждениями.

Федеральному льготнику, имеющему право на набор социальных услуг в части обеспечения лекарственными препаратами по рецептам врача, пользующемуся льготами в 2019 году и состоящему в региональном сегменте Федерального регистра лиц, имеющему право на ГСП в виде НСУ по состоянию на 01.01.2019, нет необходимости обращаться в клиентские службы территориальных органов ПФР за справкой. Документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (социальной услуги) содержится в электронной медицинской карте.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии Управления ПФР в Тюменском районе 393-440.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments