День доброй воли

Пятого декабря по всей стране прошла Всероссийская акция «День доброй воли», направленная на информирование жителей о добровольческой деятельности.

В рамках акции для волонтеров серебряного возраста и учащихся п.Боровский специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района организовали просмотр фильма "Волонтеры будущего". В фильме отражена деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Школьникам предложили снять свой видеосюжет на тему добровольчества и принять участие в конкурсе "Волонтеры будущего – 2020". Самые вдохновляющие сюжеты и истории по итогам конкурса войдут в одноименный фильм. В творческом состязании могут принять участие все желающие.

С подробностями конкурса можно ознакомиться на сайте Волонтерыбудущего.рф. Здесь же много другой полезной информации и материалы о лучших проектах волонтеров-школьников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments