sun9-56.userapi.com
| Фото: sun9-56.userapi.com

Созидательный потенциал молодежи

  • 20 декабря 2019, 13:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В мультицентре "Контора пароходства" 17 декабря чествовали лучших представителей молодежи столичного, которые активно проявляют себя на самых разных поприщах: в спорте, творчестве, науке и общественной жизни.

Как известно, молодежь является самой активной и креативной социальной группой, поэтому принимая во внимание, сколько талантов проживает на территории Тюменского района, за его будущее можно быть спокойным.

sun9-40.userapi.com

Началу мероприятия предшествовала работа множества интерактивных площадок, где новые технологии и методики обучения были представлены в интересной и увлекательной форме. В целом игрофикация обучающих процессов для освоения новых технологий - это восходящий тренд современности, которому следуют и в Тюменском районе. В этом плане молодежь для муниципалитета - отличный проводник и реализатор самых прогрессивных идей. Передовые идеи были представлены и на выставке произведений искусства, которая никого не оставила равнодушным.

sun9-50.userapi.com

С приветственным словом и дружеским напутствием к ребятам обратилась глава района Светлана Иванова. Она отметила работу в уходящем году Молодежной администрации Тюменского района, которая представляет собой эффективный механизм для участия молодежи в разработке и реализации муниципальных программ и формировании кадрового резерва. Отдельно главой района было сказано и о годе предстоящем - это год празднования 75-летия Великой Победы, Год памяти и славы. Предполагается, что именно молодежь примет в праздничных мероприятиях самое активное и деятельное участие.

sun9-60.userapi.com

Отдельной особенностью молодежи столичного можно выделить рост их общественной активности. Совсем недавно был сформирован новый состав Общественной молодежной палаты Тюменского района, и, видя проекты, которые ребята защищали, можно отметить, что свою общественную деятельность они видят в конструктивном ключе. Поддержка и продвижение социально значимых инициатив и проектов, общественный мониторинг, гармонизация общественных отношений, выстраивание диалога с гражданами - всем этим будут заниматься юные общественники.

sun9-16.userapi.com

Вручая удостоверения членам молодежной палаты, председатель Тюменской районной Думы Валентин Клименко отметил, что форма и цвет удостоверений у них точно такие же, как и у депутатских удостоверений. Желая ребятам реализовать себя по максимуму, Валентин Витальевич отметил, что новый статус гражданских представителей не дает привилегий, но добавляет ответственности и общественной нагрузки. Однако учитывая, как сильно продвинулась молодежь Тюменского района по всем направлениям и каких успехов она достигает, можно быть уверенным: все задуманное у наших ребят получится, а полученные ими знания и навыки послужат во благо столичного.

sun9-59.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments