skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

Когда все вместе

В один из недавних дней второй корпус Боровского детского сада «Журавушка» радостно встречал родителей. Они собрались, чтобы увидеть и понять, как проводят день их дети.

Родители были активными помощниками воспитателей. В этот день  папы и мамы могли посетить любой образовательный процесс.

Очень хочется  рассказать, каким этот день получился у нас. Не передать словами блеск детских глаз, наблюдавших за мамами, как те справлялись с тем или иным заданием. Ведь родители все в этот день выполняли вместе  с детьми.

Дети замечали, что мамам иногда трудно было сделать прыжок с разбега или выполнить то или иное упражнение, и сразу стремились прийти на помощь. Гордость за свое чадо переполняла родительские сердца.

Дети, встречая гостей, решили открыть "мини-пекарню", замесили тесто и показали  мастер-класс по  изготовлению хлебо-булочных изделий.  Ребята с удовольствием рассказывали родителям стихи, пели песни.

Сюрприз  ожидал и самих детей:  папа Софии Федоровой -  Сергей Сергеевич пригласил их на  "Веселые старты". Это помогло  родителям  на миг вернуться в детство. На старт вышли две  команды: мальчики  "Фиксики" и девочки "Звёздочки".  И тут началось самое интересное и захватывающее – дети приступили к соревнованиям. Волнение у родителей в  пропало. Все стали единой командой,  родители кричали как дети, подбадривали участников,  "болели", переживая за  соревнующихся. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвело итоги соревнований.  Неудивительно, что победила дружба. Команды были награждены медалями. Однако самой лучшей наградой было совместное время пребывание детей и родителей. Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и участие в жизни детского сада. Предлагаю  продолжить эту добрую традицию.   Ведь участвуя в жизни детского сада – вы участвуете в жизни своих детей!

skrinshoter.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments